点击“县长信箱”、“咨询投诉”、县网站群平台内部门子站的“领导信箱”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

县长信箱

信件标题 信件类别 写信人 处理单位 处理时间
退役军人待安置期算入工龄的报告 投诉 李振东 县人力资源和社会 2019-06-11
希望能在路段加设减速带和警示牌 建议 曾茂娟 县交警大队 2019-06-11
倡议书 建议 付源芳 县运管所 2019-06-10
户籍迁移问题 咨询 江晓成 县公安局 2019-06-06
2019年1季度县长信箱情况反馈 信件总数:64 已办理:51 已公开数:51